• Les Membres du Cabinet
  • Le Comité des sages
  • Les Conseillers
  • Les Coordinateurs
  • Les Commissions
  • Les Présidents de Région
  • Les Présidents de Zone

Les Membres du Cabinet

Fonction Nom Club
1 Gouverneur du District 403 A1 Fodié Amadou DIAGANA Nouakchott-Caravane
2 Immediate Past Gouverneur Moussa Toumany DIAKITE Bamako-Sigui
3 1er Vice Gouverneur M´Balou CISSE-REBAUD Conakry Karo Karoundé
4 2eme Vice Gouverneur Abou TALL Dakar-Baobab
5 Secretaire du District PPR Soudani DICKO Nouakchott Caravane
6 Tresorier du District PPZ Moussa AGNE Nouakchott Caravane
7 Chef de Protocole Salimata DIA Nouakchott Doyen
8  Chef de Protocole Cherita Sagbo Dakar Flamboyant
9  Chef de Protocole PPZ Mohamed Lemine Keita CONAKRY KAKOULIMA

Le Comité des sages

Fonction Nom Club
1 Past Président du Conseil des Gouverneurs Ba Samba DIOM Nouakchott Caravane
2 Past Président du Conseil des Gouverneurs Mamadou DOULA TALATA Niamey Doyen
3 PCG Jean Baptiste ADEDIRAN DAKAR Baobab

Les Conseillers

Titre Nom Club
1 Past District Gouverneur Mama TAPO BAMAKO Sokala
2 Past District Gouverneur Blaise Max Jean Baptiste DIADHIOU DAKAR Flamboyant
3 Past District Gouverneur Nouhou TARI Niamey Doyen
4 Past District Gouverneur Alioune Khattar Nouakchott Caravane
5 PPR DIAGANA TIDJANE Nouakchott Doyen
6  - AHMED HAMZA Nouakchott Caravane
7  - SIMONE BA Nouakchott La Rose des Sables

Les Coordinateurs

Fonction Nom Club
1 Coordinateur EME Aboubakri BOUBE Niamey Doyen
2 Coordinateur EML DIANE Estelle Inne DAKAR Flamboyant
3 Coordinateur LCIF Mariam TOUNKARAN Conakry Karo Karoundé
4 Coordinateur EMS Moussa Yahya GAYE Nouakchott Rose des Sables

Les Commissions

Fonction Nom Club
1 Commission Statuts Yacine Faye SIDIBE Bamako Yeleen
2 Commission Statuts Ablaye FALL Nouakchott la Rose des Sables
3 Commission Chargées du Congrès Conventions et Autres Evènements LCI DIALLO Fatoumata Binta Conakry Mont Louara
4 Commission Chargées du Congrès Conventions et Autres Evènements LCI MOHAMED KELEFA CAMARA Conakry Kakoulima
5 Commission Informatique Djibril SANGARE Bamako La RUCHE
6 Commission Communication & Lettre du Gouverneur Hindou Mohaled BABA Nouakchott Caravane
7 Commission Ethique et Honneur du Gouverneur Sani Halilou ALKALY NIAMEY Doyen
8 Commission Ethique et Honneur du Gouverneur Abdoulaye SANGARE Bamako Sigui
9 Commission LEO / CIJ / Service Lions aux enfants Ralph Jose Yaovi Daizio Dakar Evolution
10 Commission LEO / CIJ / Service Lions aux enfants Saïdou CISSE Bamako Yeleen
11 Commission Participation femmes & chargée des clubs anglophones et lusophones Michelle Carvalho Banjul Kairo
12 Commission Relations Internationales Medico – Esculape et Amitié Village Coumba Jeanne DIOP Dakar Gall-Gi
13 Commission Relations Internationales Medico – Esculape et Amitié Village PP Maitre Yayé Mounkaila Niamey Les Rôniers
14 Commission Lions Quest & programme Alert Kerfala KABA Conakry konkouré
15 Commission Lions Quest & programme Alert PP Binta SOW Conakry Karo-Karounde
16 Commission Concours du District Cheikh THIAM Nouakchott Caravane
17 Commission Concours du District Oumou Defa Kane Nouakchott la Rose des Sables
18 Commission Environnement & Lutte Contre la Faim BA Caty LY Nouakchott Rose des Sables
19 Commission Environnement & Lutte Contre la Faim Aïssata KANE DEMBELE Bamako SIGUI
19 Commission Cancer Infantile la Vue et l’Ouïe Karim GAYE Nouakchott Doyen
20 Commission Cancer Infantile la Vue et l’Ouïe Seydou BAKAYOKO Bamako Phoenix
21 Commission Lutte contre le Diabète Ghailany Sidi Mahmoud Nouadhibou les Dauphins
21 Commission Lutte contre le Diabète Olga DIADHIOU Dakar Teranga
22 Commission Affiche de la Paix Tidiany M’BO Bamako-SIGUI
23 Commission Affiche de la Paix Coumba Betty DIA Nouakchott Rose des Sables

Les Présidents de Région

# REGION PRESIDENT DU CLUB
1 REGION  11 ALNABHANI YASSER NOUAKCHOTT DOYEN
2 REGION  12 DIALLO HADIATOU BALDE CONAKRY MONT LOURA
3 REGION  16 DIALLO FATOUMATA BINTA CONAKRY MONT LOURA
4 REGION  17 SEINI YAYE NIAMEY LES RONIERS

Les Présidents de Zone

# ZONE PRESIDENT DE ZONE DU CLUB
1 ZONE  111 NIANG ANNA DAKAR AURORE
2 ZONE  112 LY KHADIJETOU NOUAKCHOTT CARAVANE
3 ZONE  113 NIOX EUGENE MICHEL BABACAR DAKAR GAAL GI
4 ZONE  113 NIOX EUGENE MICHEL BABACAR DAKAR GAAL GI
5 ZONE  121 KONE Mamadou Lamine BAMAKO SOKALA
6 ZONE  122 SANGARE DJIBRIL BAMAKO LA RUCHE
7 ZONE  161 FOFANA FACINET CONAKRY KAKILAMBE
8 ZONE  162 Keita Abdourahamane Bella CONAKRY REVEIL
9 ZONE  171 HAMADOU DJIBO ABDOU NIAMEY ORYX-LEO
10 ZONE  172 MOUSSA ABBA ADAMOU NIAMEY SAHARA LEO